Как известно, у алкозависимости нет ограничений по возрасту и финансовому достатку. От нее пострадать может практически любая семья, беда подступает незаметно. Это сначала пьянка с друзьями по пятницам, потом пиво ежедневно, а однажды жена или муж пьет несколько дней. Следует отметить, что алкоголизм - это заболевание и на практике с ним можно совладать, главное вовремя принять меры. Нельзя оставлять алкоголика наедине в сложной ситуации, даже, если он ее не замечает и уверен, что он в любой момент сможет остановиться. В ходе долгих попоек ослабленный организм получает сильное отравление и оптимальное решение в данной ситуации, это нарколог на дом краснодар.

Сейчас существуют медицинские службы, помогающие, как устранить последствия запоя, так и приступить к полноценному лечению. Длительность лечебного процесса рассчитывается индивидуально и зависит от разных факторов. Наилучший вариант, это направить больного на стационарное лечение. Там он будет находится под наблюдением враче, что особенно важно, если положение тяжелое. После осмотра и анализов подбирается процесс детоксикации с использованием медикаментов. В подобных условиях намного проще набраться сил, которые нужны в борьбе с алкоголизмом.

Один из быстрых вариантов лечения, который оказал помощь многим, это кодирование медикаментозное. Такая процедура не представляет опасности и заключается в образовании сильной алкоблокады. После такого пить спиртные напитки в любом форме недопустимо, в противном случае можно ощутить крайне неприятные последствия. Еще один вариант, это сеанс гипноза, который позволяет сформировать установку на трезвую жизнь. Возникает абсолютное равнодушие к алкоголю, образуется тяга к трезвому образу жизни.

Но как быть, если алкоголик отказывается лечиться и не считает, что его участившиеся пьянки, это большая проблема? Это действительно сложный вопрос, однако вполне решаемый. Первым делом нужно побеседовать об этом на трезвую голову и ни в коем случае не становиться нянькой. Правда такова, что алкоголик сам должен осознать масштаб проблемы, а вы, как родственник, должны оказать поддержку!